zuhause in freiburg - Dezember 2016zuhause in freiburg - Dezember 2016
Aktuelle Ausschreibungen

Aktuelle Ausschreibungen

                                                         

Kontakt

Freiburger Stadtbau GmbH
Am Karlsplatz 2
79098 Freiburg
Tel.: 0761/2105-0
e-Mail: info@fsb-fr.de
Anfahrtsplan

Pressekontakt:
René Derjung
Telefon: 0761/2105-361
e-Mail: rene.derjung@fsb-fr.de

Wohnen und Vermieten:
Mieterbüro Nordstadt
Tennenbacherstraße 37, 79106 Freiburg
Telefon Rezeption: 0761/2105-700
Anfahrtsplan

Mieterbüro Stühlinger
Wannerstraße 26b, 79106 Freiburg
Telefon Rezeption: 0761/2105-730
Anfahrtsplan

Mieterbüro Haslach
Laubenweg 1, 79115 Freiburg
Telefon Rezeption: 0761/2105-720
Anfahrtsplan

Mieterbüro Weingarten
Binzengrün 28, 79114 Freiburg
Telefon Rezeption: 0761/2105-740
Anfahrtsplan

Öffnungszeiten Mieterbüros
Montags  8-12 Uhr
Donnerstags  8-12 und 13-17 Uhr
Freitags  8-12 Uhr

Betriebskosten, Mietanpassung und Mahnwesen
Erasmusstraße 6, 79098 Freiburg
Fax: 0761/31064
Anfahrtsplan
e-Mail: wohnen@fsb-fr.de

Verkauf von Wohneigentum:
Am Karlsplatz 2, 79098 Freiburg
Vertrieb allgemein:
Tel.: 0761/2105-220
e-Mail: verkauf@fsb-fr.de
Informationen zu einzelnen Verkaufsangeboten

Bauen:
Am Karlsplatz 2, 79098 Freiburg
Tel.: 0761/2105-250
e-Mail: bauen@fsb-fr.de

Stadtentwicklung/Sanierungsträger:
Am Karlsplatz 2, 79098 Freiburg
Tel.: 0761/2105-0
Fax: 0761/30521
e-Mail: erneuern@fsb-fr.de

Baden:
Keidel Mineral-Thermalbad Freiburg
An den Heilquellen 4, 79111 Freiburg
Tel.: 0761/2105 850
e-Mail: baden@fsb-fr.de
Anfahrtsplan

Regio Bäder GmbH
Am Karlsplatz 2, 79098 Freiburg
Tel.: 0761/2105-500
Fax: 0761/2105-4500
e-Mail: badenrbg@fsb-fr.de

Parken:
Konviktstraße 15, 79098 Freiburg
Tel.: 0761/2105-810
Fax: 0761/36 88 88 79
e-Mail: parken@fsb-fr.de
Anfahrtsplan

Administration und Finanzen:
Am Karlsplatz 2, 79098 Freiburg
Tel.: 0761/2105-0
Fax: 0761/30521
e-Mail: info@fsb-fr.de


Compliance-Beauftragte FSB-Verbund:
Frau Iris Dohmen
Dipl. Psychologin
TÜV-Rheinland
Tel.: 030 7562-3111
E-Mail: iris.dohmen@de.tuv.com


Sie können auch gerne eine Nachricht an uns senden: